Друк

Запорожский городской голова встретился с первым заместителем министра ЖКХ

25.11.2014
Пребывая в командировке в Киеве, Запорожский городской голова Александр Син провел рабочую встречу с первым заместителем министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимиром Кистионом. Данная встреча состоялась в соответствии с поручением вице-премьер-министр - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимира Гройсмана рассмотреть вопрос перераспределения неизрасходованных Запорожьем лимитов природного газа с целью обеспечения в городе услуги централизованной поставки горячего водоснабжения.

Александр Син проинформировал о том, что городу удалось сэкономить 19,7 млн куб. м природного газа за счет приостановки централизованной поставки горячей воды в летний период. По мнению городских властей, это позволяет внести изменения в утвержденное распределение лимитов природного газа для концерна «Городские тепловые сети» до конца года.

Владимир Кистион заверил, что будет дано соответствующее поручение специалистам министерства, которые рассмотрят вопрос и предоставят рекомендации для принятия решения.

В ходе встречи Запорожский городской голова и первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обсудили перспективы реализации запорожского «Муниципального энергетического плана» в части обеспечения финансирования работ по термомодернизации зданий и санации жилых домов.