Друк

В Запорожье вручили сертификаты компаниям, заинтересованным сотрудничать в рамках реализации Муниципального энергетического плана

15.09.2014
12 сентября, в Запорожье завершается ІV Международный энергетический форум, который проходил в выставочном центре «Козак-Палац» с 10 по 12 сентября.

В энергетическом форуме приняли участие представители компаний из разных регионов Украины и других стран мира, работающие в сфере энергосбережения. Здесь были представлены современные энергосберегающие технологии в промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве.

В ходе форума состоялись выставки «Энергия-2014», «Энергоэффективное строительство», «Отопление. Водообеспечение». Компании, представившие лучшие предложения по энергосбережению в перспективе смогут быть приглашены для реализации городских проектов.

В рамках ІV Международного энергетического форума прошла широкая презентация Муниципального энергетического плана г. Запорожья. Были представлены презентационные стенды, проведены круглые столы с участием экспертов, специалистов в сфере энергосбережения. По результатам презентации ряд компаний выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с городской властью в вопросах реализации проектов Муниципального энергетического плана Запорожья.

Первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин вручил сертификаты представителям компаний, потенциальным партнёрам в реализации Муниципального энергетического плана, которые проявили наибольшую заинтересованность в сотрудничестве в рамках внедрения проектов МЭП. Сертификаты получили представители пяти компаний: ЧП «Энтальпия плюс» (Запорожье), компания «СКАНРОК» (Киев), энергетическая компания «ОптимЭнерго» (Харьков), ООО «Менеджес Украина» (Запорожье), ООО «БІОСПЕКА» (Запорожье). 

«У меня осталось много позитивных впечатлений от проведённой в ходе форума презентации Муниципального энергетического плана Запорожья. Мы сделали важный шаг для привлечения компаний, которые могут стать участниками реализации Муниципального энергетического плана», - сказал Дмитрий Свиркин.

Первый заместитель городского головы также познакомился с представленными на выставках презентациями энергосберегающих проектов концерна «Городские тепловые сети», КП «Водоканал», других предприятий разных форм собственности. В частности КП «Водоканал» презентовал инвестиционные энергосберегающие проекты, разработанные на предприятии: техническое переоснащение канализационных насосных станций; реконструкция и расширение центральных очистных сооружений ЦОС-2; строительство сооружений для очистки и повторного использования промывных вод ДВС-1 и т.д.