Друк

В Запорожье прошёл семинар, на котором рассмотрели вопросы экономической целесообразности использования биотоплива в теплоэнергетике

09.07.2014
4 июля в Запорожской областной государственной администрации прошёл семинар на тему «Твёрдое биотопливо: стандартизация и экономическая целесообразность перехода на генерацию тепла из местных видов топлива». Соорганизаторами мероприятия стали Запорожский городской совет, департамент экономического развития Запорожского городского совета.

По информации департамента экономического развития горсовета, в семинаре приняли участие представители областной и городской власти, городских и поселковых советов, местных предприятий коммунальной теплоэнергетики, общественности, производители биотоплива, отопительного оборудования, учёные и т.д.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы экономической эффективности использования твёрдого биотоплива для производства тепла, необходимость введения в Украине стандартов для твёрдого биотоплива и т.д. Участникам семинара предоставили консультации относительно расчётов экономического эффекта перевода котельных на твёрдое биотопливо.