Друк

В Union Standard Bank внедрено Big Data решение на базе аналитического хранилища HP Vertica

26.08.2014
В Union Standard Bank компанией Supportio запущен проект внедрения Big Data решения на базе аналитического хранилища HP Vertica. 
На сегодняшний день в банке построено и активно масштабируется единое аналитическое хранилище данных, а также обеспечена его бесшовная интеграция с внешними облачными сервисами с использованием встроенной поддержки статистического пакета R и аналитических возможностей Vertica.

Проект организации единого аналитического хранилища построен интеграционно в соответствии с методологией внедрения HP. На текущий момент он находится на своей начальной стадии. В проекте задействована команда консультантов и аналитиков Supportio из 15 человек, которые занимаются процессами интеграции. На сегодняшний день HP Vertica интегрирована с АБС Scrooge, карточной системой APEX-Line, Oracle Siebel CRM, а также начат проект интеграции с социальной сетью Facebook.

В ближайшее время банк планирует провести обучение своих ИТ-специалистов и перенять компетенцию компании Supportio для развития и поддержки HP Vertica. Также в планах банка запустить iBanking и PFM для своих клиентов, закончить внедрение Oracle Siebel CRM, интеграционной ESB шины, запустить процессы скоринга и fraud-менеджмента в социальных сетях, а также ряд других инновационных проектов.

«Постоянная актуализация и анализ данных в режиме реального времени - ключевые приоритеты в обеспечении беспрерывной работы в Union Standard Bank. Построение аналитического хранилища данных на базе HP Vertica позволит банку реализовать целый ряд инновационных проектов для своих клиентов», - комментирует Алексей Белошицкий, руководитель проекта.