Друк

В одесской мэрии обсудили перспективы развития туристической отрасли

25.11.2014
21 ноября в кинозале Одесского городского совета состоялось очередное заседание фокус-группы «Гостеприимный город (развитие всех видов туризма)». 

Данная фокус-группа создана и работает в рамках реализации Стратегии экономического и социального развития города Одессы до 2022 года, утвержденной решением Одесского городского совета от 16.04.2013 г. № 3306-VI. 

Участниками встречи в мэрии стали представители туристической инфраструктуры в г. Одессе. 

Целью встречи стало обсуждение оптимизации работы в рамках существующей Стратегии социально-экономического развития г. Одессы с учетом Стратегии реформ Президента-2020 и Государственной Стратегии регионального развития на период до 2020 года.

Кроме того, участники встречи обсудили возможность участия г. Одессы в Международной туристической выставке ITB-Berlin в 2015 году и ознакомились с вариантами новой полиграфической продукции.

Директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова отметила, что усовершенствование сферы туризма в городе является исключительно результатом консолидации частного бизнеса и городской власти.