Друк

В Одессе состоялась традиционная предновогодняя встреча мэра с главами дипломатических миссий

26.12.2014
23 декабря 2014 года городской голова Геннадий Труханов встретился с главами дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе, а также с главой Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине, представителями миссий ООН и ОБСЕ, главами иностранных фондов и культурных центров, расположенных в Одессе, и торговыми атташе. Такие предновогодние встречи организовываются ежегодно не только для подведения итогов совместной работы. Во время этих встреч дипломаты обмениваются планами развития и укрепления международных отношений в новом году.

«В первую очередь хочу выразить благодарность всем главам дипломатических миссий за плодотворное сотрудничество. В нынешней непростой политической ситуации такие встречи особенно важны для нас. Нам необходима постоянная взаимосвязь и, безусловно, ваша оценка тех процессов, которые сегодня происходят в городе», - обратился Геннадий Труханов к дипломатам. 

Как отметил городской голова, всестороннее развитие дружеских отношений с различными странами, расположенными во всех частях света, и находящимися в них породненными городами Одессы, является одним из приоритетов городской власти. И сегодня город делает все возможное, чтобы на международном уровне стабильно поддерживать имидж Одессы как надежного делового партнера.

******

В Одессе проживают представители более 100 народов, колорит и самобытность которых вносит огромный вклад в культурное разнообразие нашего многонационального города. Множество иностранных предпринимателей успешно работают в Одессе, а тысячи туристов, как из Украины, так и из зарубежных стран, ежегодно посещают Южную Пальмиру. Одесса занимает второе место в Украине (после столицы государства) по количеству дипломатических представительств, фондов и культурных центров. В Одессе аккредитовано 20 посольств и консульств стран мира, 2 культурных центра и Миссия Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине.