Друк

Технология Wi-Fi становится неотъемлемой частью современной жизни

18.11.2013
В Запорожье воспользоваться бесплатно Wi-Fi теперь смогут не только пассажиры трамваев. Сегодня на маршрут вышли 10 автобусов оснащенных беспроводной системой интернет.

«У нас есть инициированная председателем облгосадминистрации программа развития общественного транспорта. И одна из ее составляющих – повышение культуры обслуживания пассажиров. Но это не только Wi-Fi технологи. Автобусы большой вместимости оснащаются электронными табло для трансляции полезной информации. Когда все автобусы будут оснащены GPS системами, люди смогут четко следить за расписанием, имея полную информацию, во сколько и куда прибудет необходимый маршрут», - рассказал во время презентации Wi-Fi технологий на городских маршрутах заместитель городского головы Сергей Гладченко.

Wi-Fi услуга установлена на автобусах большой и средней вместимости курсирующих по маршруту в Хортицкий район. Воспользоваться ей могут пассажиры 96 и 58 маршрутов.

«В ближайшее время точки доступа Wi-Fi появятся еще в 5 автобусах на этих двух маршрутах. Мы выполняем обещание данное городским властям. Сделали первый шаг. Выбраны эти именно 96 и 58 маршруты, так как наиболее удобные для испытания современной технологии. Всего предприятие обслуживает 7 городских маршрутов», -отметил директор ООО «Запорожградтранс» Юрий Верба.

Определить наличие бесплатного Wi-Fi можно по специальным наклейкам на автобусах.