Друк

Одесса определяет конкретные шаги по реализации в городе Национальной стратегии развития образования

10.11.2014
В здании Одесского городского совета состоялось заседание рабочей группы по реализации Национальной стратегии развития образования в Украине на период до 2021 года. Группа создана распоряжением Одесского городского головы от 16.10.2014 № 1001. Возглавляет работу группы вице-мэр Зинаида Цвиринько.

В ходе состоявшегося заседания рабочей группы, в которую входят депутаты Одесского городского совета, представители департаментов и управлений Одесского городского совета, руководители учебных учреждений города, представители территориальной громады Одессы, был рассмотрен проект Плана мероприятий по реализации в 2014-2015гг. основных заданий Национальной стратегии развития образования в Украине на период до 2021 года.

Членами рабочей группы было предложено внести в План конкретные мероприятия по повышению эффективности учебно-воспитательного процесса в школах, разнообразия форм получения детьми дошкольного образования в детских садах, подготовке педагогов к работе с детьми с особыми образовательными потребностями и др.

«Реализация основных заданий Национальной стратегии развития образования в Украине в 2014-2015 годы даст возможность повысить качество образования и его инновационное развитие в соответствии с мировыми стандартами, что будет способствовать повышению интеллектуального, культурного, духовно-морального потенциала одесских школьников», - отметила заместитель Одесского городского головы Зинаида Цвиринько.