Друк

Мэр Одессы встретился с Главой Представительства ЮНИСЕФ в Украине

19.06.2014
12 июня 2014 года в мэрии состоялась встреча Одесского городского головы Геннадия Труханова с Главой Представительства ЮНИСЕФ в Украине г-жой Юкие Мокуо.

По словам Геннадия Труханова, вопросы детства, материнства являются одними из приоритетных для городской власти.

«Эти темы очень близки мне: как президент Украинской национальной федерации таиландского бокса я много внимания уделял и продолжаю уделять воспитанию ребят из неблагополучных детей, прививая им любовь к спорту. Также плодотворно поработала и группа по реформированию детских спецучреждений Одессы социальной направленности: мы открыли Военно-спортивный лицей, Центр социально-психологической реабилитации, социальное общежитие», - рассказал Геннадий Труханов.

В ходе встречи, состоявшейся в одесской мэрии, стороны выразили уверенность в продолжении эффективного сотрудничества, в рамках которого может быть реализован ряд социально важных проектов для Одессы и Украины в целом.

 
 
 
 
 
 

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) открыл свое представительство в Киеве в 1997 году. С тех пор фонд работает над вопросами улучшения жизни детей и семей на всей территории Украины.

В последние годы ЮНИСЕФ регулярно увеличивал масштабы своей поддержки Украины путем создания программ по охране здоровья, питания, образования и защиты детей. Программа ЮНИСЕФ направлена на помощь наиболее обездоленным детям и их семьям, оказавшихся в кризисных ситуациях. Признавая, что благосостояние детей тесно связано с состоянием матери, ЮНИСЕФ также работает для улучшения здоровья, образования и защиты прав матерей в Украине.

Представительство ЮНИСЕФ в Украине продолжает реализацию программы, которая отражает стремление страны достичь намеченные «Цели развития тысячелетия», которые включают в себя: защиту матерей, уменьшение смертности среди детей, остановку распространения ВИЧ/СПИД заболеваний и туберкулеза, защиту уязвимых категорий населения и содействие гендерному равенству.