Друк

ИМЭКСБАНК наращивает депозитный портфель

03.02.2014
ИМЭКСБАНК – в десятке украинских финансовых учреждений, добившихся самых больших успехов в привлечении вкладов физических лиц. Только за первый месяц нынешнего года депозитный портфель Банка увеличился более, чем на 100 млн. грн.

По состоянию на 1 февраля 2014 года, объем вкладов физических лиц составил свыше 4,5 млрд. грн, сообщает отдел разработки депозитных продуктов индивидуального бизнеса АО "ИМЭКСБАНК". По состоянию на 1 января 2014 года, этот показатель был равен 4,4 млрд. грн. 

В 2014 году ИМЭКСБАНК продолжил тенденцию к увеличению депозитного портфеля 2013 года, когда Банку удалось не только сохранить высокое доверие своих вкладчиков, но и существенно увеличить их количество.
Об этом свидетельствует целый ряд факторов, среди которых – высокий уровень лонгации депозитов, а также рост объемов депозитного портфеля.

Одним из самых весомых аргументов доверия к Банку со стороны государства остается его тесное сотрудничество с Фондом гарантирования вкладов физических лиц - в качестве банка-агента по выплате гарантированных сумм возмещений вкладчикам ликвидированных банков. По состоянию на конец декабря 2013 года, были выплачены возмещения 20 тыс. 732 клиентам – вкладчикам 24 банков Украины – на сумму 1 млрд. 60 млн. 267 тыс. 342 грн.

Forbes включил ИМЭКСБАНК в топ-20 украинских банков с наибольшим объемом депозитного портфеля и лучшей динамикой его увеличения в отношении к показателям предыдущего года.

По итогам IV Международного конкурса «Банк, которому доверяют – 2013», организованного журналом «Банкиръ», ИМЭКСБАНК стал победителем в номинации «Банк-лидер надежности по привлечению депозитов физических лиц» - как финансовое учреждение, которому больше всего доверяют украинцы.

Пресс-отчет о деятельности ИМЭКСБАНКа в 2013 году читайте ЗДЕСЬ.

ПОДРОБНЕЕ О ДЕПОЗИТАХ