Друк

Немецко-Украинский фонд заключил с АО "ЕВРОГАЗБАНК" Соглашение о партнерстве

21.02.2014
Во исполнение решения Наблюдательного Совета, Немецко-Украинский фонд 19 февраля 2014 года заключил с АО «ЕВРОГАЗБАНК» Соглашение о партнерстве, согласно которому Банк получит право участвовать во всех действующих и будущих программах и проектах НУФ.

Немецко-Украинский фонд (НУФ) - некоммерческая государственная кредитная организация, которая предоставляет ссуды малому и среднему бизнесу через посредство отобранных украинских банков-партнеров.

АО «ЕВРОГАЗБАНК» вошел в группу менее 10 украинских банков, отвечающих требованиям к финансовым учреждениям в рамках программ и проектов НУФ. Решение об утверждении банка в качестве банка-партнера принимается Наблюдательным Советом НУФ на основании выводов, подготовленных Группой управления проектами международных кредитных линий при НБУ (ГУП НБУ) по результатам анализа финансового учреждения.

В рамках будущего сотрудничества планируется участие Банка в следующих проектах Фонда:
  • микрокредитование;
  • рефинансирование мер поддержки системы кредитования в сельской местности (предоставление льготных кредитов предприятиям, расположенным в сельской местности);
  • кредитования ММСП (микро-, малых и средних предприятий) по приоритетным отраслевым направлениям: сельское хозяйство (в том числе хозяйство и садоводство), пищевая промышленность, малые гостиницы, зеленый туризм, рестораны и заведения общественного питания, легкая промышленность, проекты, связанные с энергоэффективностью и энергосбережением, повышения производительности труда и создания рабочих мест в слаборазвитых / депрессивных регионах.
Сотрудничество с НУФ предоставит Банку возможность предложить своим клиентам сегмента малого и среднего бизнеса более благоприятные условия кредитования, по сравнению с условиями, сложившимися на сегодняшний день на финансовом рынке Украины. Это касается не только стоимости кредитов, но и индивидуального подхода к анализу финансового состояния заемщика. Для того, чтобы получить кредиты клиентам за счет НУФ, клиентам необходимо соответствовать условиям и критериям целевых программ НУФ.

Справка

Учредителями Немецко-Украинского фонда, который работает с 1999 г., являются:
  • Немецкий государственный банк KfW («Kreditanstalt für Wiederaufbau» - «Кредитное учреждение по восстановлению»);
  • Национальный банк Украины;
  • Правительство Украины в лице Министерства финансов.
Деятельность НУФ согласно Положению ведется по принципу финансового учреждения «второго уровня», согласно которому финансово-кредитная поддержка малых и средних предприятий осуществляется не напрямую, а через банки-партнеры, которые соответствуют условиям и критериям НУФ. Главной целью деятельности Фонда является усиление конкурентоспособности частных малых и средних предприятий Украины путем предоставления им через украинские банки-партнеры кредитов, ставка по которым ниже действующих рыночных ставок.

За более детальной информацией обращайтесь в Call-центр по номеру телефона 0-800-50-56-56. Звонки со стационарных номеров телефонов по территории Украины бесплатны. Звонки с мобильных телефонов оплачиваются согласно тарифам соответствующих операторов.