Печать

IBI-Rating подтвердило кредитный рейтинг дисконтных облигаций ООО «Град Инвест»

18.01.2018
IBI-Rating сообщает о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга дисконтных облигаций ООО «Град Инвест» серии А на уровне uaССС, прогноз «стабильный».

Согласно проспекта эмиссии, финансовые ресурсы, привлеченные от размещения облигаций, будут направлены на расширение ассортимента и увеличение объемов продукции, развитие мощностей и объектов производства, работы по повышению качества услуг, приобретение ценных бумаг предприятий Украины.

Чистый доход ООО «Град Инвест» формируется преимущественно за счет продажи недвижимости в ранее построенном объекте в г. Киеве. Кроме того, на финансовые результаты существенное влияние имеют операции с ценными бумагами. По итогам 9 мес. 2017 года чистый убыток составил 6,6 млн грн., против 16,6 млн грн. за аналогичный период предыдущего года. На конец сентября 2017 года ООО «Град Инвест» имело значительный объем непокрытого убытка, что обуславливает невысокую долю собственного капитала в структуре источников финансирования деятельности.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ООО «Град Инвест», в том числе: финансовая отчетность за 2014-2016 гг. и 9 мес. 2017 года, справочная информация о деятельности ООО «Град Инвест», параметры выпуска облигаций, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.

Корпоративный департамент
За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба IBI-Rating
(044) 362-90-84
press(at)ibi.com.ua