IBI-Rating подтвердило рейтинг надежности строительства жилого дома № 36 комплекса «Алые паруса» на уровне 5

Рейтинговое агентство IBI-Rating сообщает о подтверждении рейтинга надежности строительства жилого дома № 36 комплекса «Алые паруса» микрорайона МЖК «Интернационалист» на уровне 5 (высокая надежность). На подтвержденный уровень рейтинга повлияли наличие опыта строительства жилой недвижимости у участников проекта, текущее состояние строительства, а также расположения объекта.

ЧАО «МЖК Интернационалист», застройщик проекта, имеет 25-летний опыт реализации инвестиционно-строительных проектов и погашения целевых облигаций путем передачи помещений во вновь построенных объектах. При его участии построено более 20 жилых домов в городе Харькове и области. Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «Интерстрой», который значительное время сотрудничает с ЧАО «МЖК Интернационалист».

В течении анализируемого периода, возведение дома №36 велось с соблюдением графика при наличии необходимой разрешительной документации на земельном участке, предоставленном застройщику в бессрочное пользование. По оценкам специалистов ЧАО «МЖК Интернационалист» готовность дома на 30.06.2016 г. составляла 82%, прирост за 9 месяцев 2016 года составил 44 п.п. Объем финансирования строительства жилого дома №36 в микрорайоне МЖК «Интернационалист» на 30.09.2016 г. составил 31,7 млн. грн. Завершение строительных работ запланировано на декабрь 2016 года. Большинство площадей помещений в доме реализуются через целевые облигации ЧАО «МЖК Интернационалист» серии S (кредитный рейтинг - uaBBB, прогноз «стабильный»). Цены на квартиры в доме соответствуют ценам, которые сформировались на рынке для данного типа помещений с учетом расположения строительного объекта.

Жилой комплекс «Алые паруса» расположен в экологически чистом микрорайоне «МЖК Интернационалист», что находится на Северной Салтовке г. Харькова, в 15 минутах от станции метро «Героев труда». Неподалеку расположена вся необходимая инфраструктура (детский сад, школа, медицинское учреждение, магазины и прочее). Во внутреннем дворе объекта запланировано размещение детских и спортивных площадок, а также зоны отдыха.

Рейтинг надежности строительства - это мнение Рейтингового агентства о возможности Застройщика выполнить свои обязательства по строительным проектам перед покупателями недвижимости относительно других проектов, высказанная по результатам комплексного аналитического исследования. С подробной информацией о рейтингах надежности строительства можно ознакомиться на сайте IBI-Rating, а также на сайте МЖК «Интернационалист» www.mgk.kharkov.ua.

Корпоративный департамент.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба IBI-Rating
(044) 362-90-84
press(at)ibi.com.ua