Печать

Подтверждены кредитные рейтинги облигаций ЧАО "МЖК Интернационалист" серий S и R

19.06.2015
IBI-Rating сообщает о подтверждении кредитного рейтинга именных целевых обеспеченных облигаций ЧАО «МЖК Интернационалист» серии R на уровне uaBBB, прогноз «стабильный», а также о подтверждении кредитного рейтинга именных целевых обеспеченных облигаций серии S на уровне uaBBB-, прогноз «стабильный».

Целевые облигации серий R и S были выпущены с целью финансирования строительства жилых домов №35 и №36 в микрорайоне МЖК «Интернационалист» с. Циркуны Харьковского р-на Харьковской обл. Земельный участок, на котором ведется строительство, находится в бессрочном пользовании у ЧАО «МЖК Интернационалист». Объем финансирования строительства жилого дома №35 в микрорайоне МЖК «Интернационалист» по состоянию на 31.03.2015 г. составил 74% от общей сметы (прирост за І квартал 2015 года – 5 п.п.). Строительство жилого дома №36 находится на начальном этапе, объем финансирования составил 12,7%. Эмитент имеет значительный опыт реализации инвестиционно-строительных проектов и передачи помещений по целевым облигациям. Также IBI-Rating отмечает информационную открытость и прозрачность Эмитента.


Положительно на уровень кредитного рейтинга могут повлиять: превышение 50% строительной готовности дома №36 при соблюдении/опережение графика строительства, снижение отраслевых рисков и улучшение экономической ситуации в стране. Негативно на уровень кредитного рейтинга могут повлиять: несвоевременность финансирования и отставание от графика строительства, ухудшение политической и экономической ситуации в стране.


Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ЧАО «МЖК Интернационалист», в том числе: финансовая отчетность Эмитента за 2012-2014 гг. и 3 мес. 2015 года, справочная информация о деятельности ЧАО «МЖК Интернационалист», информация о выпусках облигаций серий R и S, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.


Отдел рейтингов корпоративной сферы.


За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба IBI-Rating
(044) 362-90-84
press(at)ibi.com.ua