Печать

Кредитный рейтинг облигаций эмитента ООО "Пивдентрансавто" серий B-I подтвержден на уровне uaCC

13.03.2015
IBI-Rating сообщает о подтверждении кредитного рейтинга именных процентных обеспеченных облигаций ООО "Пивдентрансавто" серий B-I на уровне uaCC, прогноз "стабильный".

Подтверждение долгосрочного кредитного рейтинга долгового инструмента (РДИ) ООО "Пивдентрансавто" отражает сохранение ключевых факторов, которые отмечались Рейтинговым агентством ранее. Так, рынку недвижимости Одессы, в реализацию проектов на котором направлены средства от размещения облигаций, свойственна высокая чувствительность к экономической ситуации в стране. Эмитент не осуществляет активной хозяйственной деятельности. Убыточность его деятельности в предыдущих периодах обуславливает незначительный объем собственного капитала и, как следствие, высокую зависимость от внешних источников финансирования, а также высокую долговую нагрузку.

Положительно на уровень кредитного рейтинга может повлиять: улучшение финансовых результатов Эмитента при одновременном росте эффективности деятельности; снижение зависимости от заемного капитала. Негативно на уровень кредитного рейтинга может повлиять: невыполнение финансовых обязательств; ухудшение политической и экономической ситуации в стране.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ООО "Пивдентрансавто", в том числе: финансовая отчетность за 2014 год, информация о выпуске облигаций серий B-I, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.

Отдел рейтингов корпоративной сферы.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба IBI-Rating
Анна Иваницкая
(044) 362-90-84
press(at)ibi.com.ua