Печать

Рейтинг надежности строительства ЖК "Престиж Холл" подтвержден на уровне 5+

06.10.2014
IBI-Rating сообщает о подтверждении рейтинга надежности строительства Жилищно-офисного комплекса "Престиж Холл" на уровне 5+ (отличная надежность). На уровень рейтинга повлияли наличие опыта строительства жилой недвижимости у участников проекта, наличие финансовой поддержки, текущее состояние строительства и соблюдение графика строительных работ, а также расположение объекта.

Генеральный подрядчик проекта ЧАО "Аэробуд" имеет мощную производственно-техническую базу, а также значительный опыт по возведению и реконструкции объектов недвижимости коммерческого, промышленного и жилого назначения. В портфеле ООО "А.В.С.", которое выступает Застройщиком объекта, на разных стадиях строительства находится более 200 тыс. кв. м офисно-жилой недвижимости в Печерском районе города Киева. Дополнительным преимуществом объекта является наличие гарантий со стороны ПАО КБ "ПРИВАТБАНК", которое выступает финансовым партнером строительства III и IV очередей ЖК "Престиж Холл".

Строительство ЖК "Престиж Холл" ведется по графику на земельном участке, предоставленном в аренду до конца 2019 года. На сегодняшний день I и II очереди комплекса (секции 3, 5, 8) введены в эксплуатацию. Вторая секция III очереди введена в эксплуатацию в июне 2013 года. Сейчас продолжается застройка III очереди и IV очереди. На конец июня 2014 года в секции 4 IV-й очереди на 100% выполнен каркас и на 30% - внешние и внутренние стены, по секции 6 - на 30% выполнен каркас. Ввод в эксплуатацию секции 1 III очереди запланирован на конец 2014 года, IV очереди - на 2015-2017 годы (в зависимости от секции).

ЖК "Престиж Холл" расположен в историческом центре Киева, Печерском районе, рядом со станцией метро "Дворец Украина". Инфраструктура комплекса представлена паркингом, магазинами, заведениями досуга. В непосредственной близости находятся учебные и медицинские учреждения, заведения культурного отдыха, супермаркеты и офисные центры.

Цена квадратного метра в ЖК "Престиж Холл" соответствует ценам, которые сформировались на рынке для данного типа недвижимости с учетом расположения. Реализация помещений происходит через целевые облигации, эмитентом которых является ООО "А.В.С." (кредитный рейтинг uaBBB, прогноз "стабильный"). Наличие долгосрочных кредитных программ и использование при купле-продаже аккредитива оптимизируют процесс расчета, что способствует повышению защиты инвестиций.

Рейтинг надежности строительства - это мнение Рейтингового агентства о возможности Застройщика выполнить свои обязательства по строительному проекту перед покупателями недвижимости относительно других проектов, высказанное по результатам комплексного аналитического исследования. С более подробной информацией о рейтингах надежности строительства можно ознакомиться на сайте IBI-Rating, а также на сайте ЖК "Престиж Холл".

Отдел рейтингов корпоративной сферы.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба IBI-Rating
Анна Иваницкая
(044) 362-90-84
press(at)ibi.com.ua