Друк

Выплата отпускных работникам бюджетной сферы в Одессе производится вовремя и в полном объеме

01.07.2014
Этим летом выплаты отпускных и помощь на оздоровление работникам бюджетной сферы г. Одессы на 1 июля составят 110,1 млн. грн., а до конца отпускной кампании планируется выплатить еще 46,9 млн. грн.

Лето – отпускная пора. И в первую очередь – для сотрудников учебных учреждений. В Одессе в педагогической сфере работает более 16 тысяч человек. Практически одновременно уходя в отпуск, они должны в полном объеме получить отпускные и помощь на оздоровление. Финансирование данных выплат производиться из местного бюджета.

Руководством города Одессы ежегодно принимаются исчерпывающие меры для обеспечения своевременной выплаты заработной платы и отпускных всем работникам бюджетной сферы. Так, по состоянию на 1 июля 2014 года, общая сумма выплат работникам бюджетной сферы составит 110,1 млн. грн., в том числе педагогическим работникам – 89,9 млн. грн. До конца отпускной кампании еще планируется выплатить отпускные в общей сумме 46,9 млн. грн., в том числе педагогическим работникам - 8,7 млн. грн.

В 2014 году выплата заработной платы и отпускных производится без привлечения краткосрочной ссуды государственного казначейства на покрытие временных кассовых разрывов.

Своевременность и полнота выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, в том числе учителям, находится на постоянном контроле руководства исполнительного комитета Одесского городского совета.