Друк

В Запорожье рассмотрели актуальные вопросы развития предпринимательства

09.10.2014
Сегодня в горсовете под председательством секретаря городского совета Романа Тарана прошла встреча представителей городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства с представителями депутатских комиссий городского совета по вопросам развития предпринимательства, торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей и по вопросам коммунальной собственности, ресурсов, приватизации и земельных отношений, представители бизнеса.

В ходе встречи поднимались актуальные проблемы развития предпринимательства в областном центре. Представителей бизнеса волновали вопросы: повышение платы за аренду земли, приватизация, работа «единого окна» по оказанию административных услуг предпринимателям. Кроме того, шла речь о необходимости утверждения изменений в Генеральный план города. Это позволит предпринимателям внести необходимые изменения относительно назначений объектов бизнеса. 

Как отметил Роман Таран, утверждение Генерального плана Запорожья является одной из главных задач городской власти. После проведения всех необходимых процедур и общественных обсуждений изменений Генеральный план будет утвержден.