Друк

В Запорожье проводятся исследования проб атмосферного воздуха

09.07.2014
Как сообщают специалисты городского управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области, на прошедшей неделе были взяты 77 проб питьевой воды на микробиологические показатели и 36 проб на санитарно-химические показатели. Отклонений не зарегистрировано.

Также проводились исследования воды в реке Днепр – 13 проб по микробиологическим и 13 по санитарно-химическим показателям. Зарегистрировано два отклонения по микробиологическим показателям и два по санитарно-химическим в местах неорганизованного отдыха населения.

Соответствующая работа проведена и специалистами лаборатории атмосферного воздуха. Была отобрана 41 проба атмосферного воздуха в Ленинском, Орджоникидзевском и Шевченковском районах. Исследования выполнялись по 19-ти ингредиентам.

Были зарегистрированы 9 проб воздуха с превышениями предельно-допустимых концентраций (22 %) по трем ингредиентам.

Превышения установлены в пробах, взятых 1 июля на ул. Енисейской, по пыли - 1,3 ПДК, фенолу – 1,3 ПДК, по сероводороду –1,2 ПДК.

Также 1 июля исследования атмосферного воздуха проводились на ул. Верхней. Здесь превышения в пробах зафиксированы по пыли – 1,1 ПДК, по фенолу – 1,1 ПДК.

Превышения установлены в пробах, взятых 2 июля на ул. Былкина, по пыли - 1,3 ПДК.

4 июля исследования атмосферного воздуха проводились на ул. Рекордной. Здесь превышения в пробах зафиксированы по пыли – 1,1 ПДК, по фенолу – 1,1 ПДК, по сероводороду -1,2 ПДК.