Друк

В Одесском аэропорту проведут независимый аудит деятельности компании инвестора

06.11.2014
29 октября 2014 года на сессии Одесского городского совета был поднят вопрос о реконструкции Одесского аэропорта. Перед депутатами выступил глава постоянной комиссии по урегулированию текущих вопросов организации реконструкции и развития Международного аэропорта «Одесса» Денис Балух. Он отчитался о результатах проведенной комиссией проверки объемов финансирования инвестором реконструкции аэропорта.

По результатам отчета Одесский городской голова Геннадий Труханов дал поручение провести независимого аудит финансово-хозяйственной деятельности инвестора за весь период - с момента подписания договора по настоящее время. Мэр отметил, что необходимо не только провести проверку финансово-хозяйственной деятельности, объемы вложения собственных средств инвестора, но и проверить объемы проделанной работы. Необходимо наметить пути выхода из создавшейся ситуации, руководствуясь не эмоциями, а действующим законодательством.

«Нам необходимо выяснить причины нарушения договора. Опираясь на данные независимых экспертов, мы сможем принимать решения, проработать их юридически и дальше, в случае необходимости, с наличием доказательной базы обращаться в органы судебной власти», - отметил Геннадий Труханов.