Друк

В Одессе обсудили вопросы погашения задолженности по выплате заработной платы

28.04.2014
25 апреля 2014 года состоялось совместное заседание городской рабочей группы по вопросам легализации занятости населения, заработной платы и повышения ее до среднемесячного уровня по г. Одессе и городской рабочей группы по вопросам погашения задолженности по заработной плате по г. Одессе.

На совместное заседание Городской рабочей группы приглашены 15 руководителей предприятий с низким уровнем заработной платы и 17 руководителей предприятий, которые имеют задолженность по выплате заработной платы.

Основные вопросы, которые были рассмотрены: 
- соблюдение государственных гарантий по оплате труда, 
- повышение среднего уровня заработной платы, 
- погашение задолженности по заработной плате, 
- оплате налогов с доходов физических лиц и единого социального взноса.

Вопрос увеличения доходов работающих и погашения долгов перед ними является одним из приоритетов социальной защиты работающих граждан, дает им возможность получать в дальнейшем достойные социальные выплаты.

В структуре местного бюджета основной доход это налог с доходов физических лиц, поэтому задача соответствующих городских рабочих групп активно работать в направлении легализации заработной платы и погашения долгов по ней, направляя полученные средства бюджета на решение приоритетных задач города.