Друк

В честь 220-летия города в небо Одессы взмыли 220 голубей. Фоторепортаж с открытого урока истории

03.09.2014
 2 сентября 2014 года у памятника одному из основателей Одессы – Дюку де Ришелье –  состоялся открытый театрализованный урок истории города. На празднике присутствовали мэр Одессы Геннадий Труханов, представители дипломатического корпуса Одессы, Почетные граждане Одессы, ученики школ и лицеев города и другие гости.

Историю создания и развития Одессы в увлекательной форме поведали через образы знаменитых одесситов, основателей города и людей, прославивших Жемчужину у моря на весь мир. Кроме того, история города была представлена национальными танцами народов, проживающих в Одессе.

Одной из основных целей урока стало напоминание о том, что Одесса – многонациональный город. Именно здесь проживают более 120 национальностей, каждая из которых дополняет историю и колорит Южной Пальмиры. 

Одесский городской голова, первые лица города, Почетные граждане Одессы и присутствующие гости возложили цветы к основанию памятника Дюка де Ришелье.

«Городская власть подготовила много подарков нашей красавице Одессе к ее 220-летию, в том числе и открытый урок истории. Я уверен, что все одесситы хотят, чтобы Одесса с каждым днем преображалась и процветала. Поздравляю всех одесситов с праздником и желаю всем нам мира и спокойствия, а городу – процветания и благоустройства», - поздравил одесситов городской голова Геннадий Труханов.

По окончании урока в небо Одессы взмыли 220 голубей, символизирующие желание одесситов жить в мире.

Также в рамках мероприятий, посвящённых 220-ой годовщине со дня основания города Одессы, состоялись торжественные возложения цветов к памятным местам Одессы. Заместитель мэра Вячеслав Шандрык и Почетные горожане Одессы возложили букеты к памятнику Отцам-основателям.