Друк

В бюджет города Одессы 2013 года внесены изменения

20.12.2013
На внеочередной сессии городского совета депутаты проголосовали за внесение изменений в городской бюджет на текущий год. За счет перераспределения бюджетных средств, дополнительных дотаций государства предусмотрено решить актуальные вопросы жизнеобеспечения Запорожья.

Согласно распоряжению председателя Запорожской облгосадминистрации городу увеличен объем дополнительных дотаций из госбюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов на 7 миллионов гривен. Эти средства будут направлены на выплату заработной платы работникам бюджетной отрасли.

«Средства бюджета города в размере 7 млн. предусмотрено выделить КП «Запорожэлектротранс» для обеспечения выплаты заработной платы. Рабочие коммунального предприятия не получили ее еще за октябрь и ноябрь 2013 года. Выделение данной финансовой помощи позволят до конца года обеспечить выплаты рабочим коммунального предпярития», - проинформировала депутатов городского совета заместитель городского головы Валентина Малыш.

Корректировкой бюджета также предусмотрено перераспределение средств на питание детей в дошкольных учреждениях. Валентина Малыш отметила, что такая необходимость возникла, так как в ноябре и декабре посещаемость в детских садах увеличилась, соответственно возросли и расходы на питание. По подсчетам специалистов для обеспечения продуктами в полной мере необходимо еще 868, 9 тыс. гривен. Ситуацию стало возможным разрешить за счет перераспределения расходов по содержанию учреждений образования - 322, 9 тыс. и реализации программы развития и содержания жилищно-коммунального хозяйства города - 546 тыс. грн.

Увеличены государственные дотации на предоставление социальной помощи детям-сиротам, детям лишенным родительской опеки в размере 46 тыс. грн, льгот на услуги связи, проезд – 1844, 6 тыс. грн., а также на погашение разницы в тарифах на теплоэнергию - 1 млн. грн.

В целом объем бюджета города уменьшился на 15,5 млн. гривен. Доходы составляют 2 875 686,0 тыс. грн., расходы – 2 976 044,7 тыс. грн.