Друк

Union Standard Bank принял участие в круглом столе по развитию рынка электронных финансовых услуг

01.12.2014
26 ноября 2014 года состоялся  круглый стол «Инновационное развитие рынка электронных финансовых услуг. Новейшие информационные и платежные технологии», в рамках которого прошла дискуссия о состоянии рынка электронных финансовых услуг, а также о необходимости совершенствования законодательного регулирования эмиссии и оборота электронных денег и работы платежных систем.

В круглом столе приняли участие представители органов государственной власти и банковского сектора Украины.  От Union Standard Bank мероприятие посетили Начальник отдела сопровождения клиентов Инна Бондаренко и Ведущий экономист Виолетта Ляпко.

В ходе дискуссии было решено выработать предложения и пожелания, в соответствии с требованием времени развития рынка электронных платежей, и обратиться к регулятору для выработки дополнений и поправок в действующее законодательство Украины.

Участники круглого стола сформулировали проект предложений рынка электронных платежей:

1. Имплементировать в законодательство Украины положения Директив ЕС №№110 и 64, расширив субъектный состав участников рынка.

2. Принять ЗаконыУкраины «О небанковских платежных организациях и их деятельности» и «Об электронных деньгах», а также подготовить новые редакции законов «О Национальном банке Украины», «О платежных системах и переводе денег в Украине», «О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг».

Все присутсвующие остались довольны эффективной работой и поблагодарили организаторов за возможность принять участие в мероприятии столь высокого уровня. Рабочая группа продолжит работу над законопроектами.

«Мы очень рады, что в Украине наконец-то появилась возможность коллективного обсуждения проблем и вариантов их решения. Надеемся, что рабочей группе удастся имплементировать все предложения и наработки в жизнь, а конечные потребители получат удобный, безопасный, экономный и совершенный способ платежей» - отметила Начальник отдела сопровождения клиентов Union Standard Bank Инна Бондаренко.