Друк

Секретарь Одесского горсовета отчитался о работе за 2014 год

19.03.2015
В конце минувшей недели в зале Одесской общеобразовательной школы №81 секретарь Одесского городского совета VI созыва Олег Брындак отчитался перед одесситами о своей работе за 2014 год. 

В настоящее время Олег Брындак является секретарем городского совета, членом исполнительного комитета Одесского городского совета, работает в восьми рабочих органах городского совета и исполкома, курирует работу ряда важных структурных подразделений и комиссий Одесского городского совета, ведет депутатский прием. За отчетный период им проведено 40 личных приемов, принято 173 человека. Рассмотрено и отработано 180 обращений и 14 жалоб, оказана юридическая, организационная и материальная помощь. 

В ходе общения с одесситами секретарь горсовета рассказал о путях решения приоритетных проблем в социальной сфере и секторе ЖКХ. Он заверил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, городские власти продолжают уделять огромное внимание заботе о социально незащищенных категориях граждан. К примеру, сегодня одной из актуальных проблем является повышение цен на хлеб. Олег Брындак рассказал одесситам, что одесская мэрия провела переговоры с производителями хлебобулочных изделий о фиксации цен на определенные сорта хлеба на уровне себестоимости. Также планируется провести переговоры с руководством торговых сетей о продаже ряда сортов хлеба без торговой наценки. 

Особое внимание Олег Брындак уделил вопросам безопасности. Секретарь горсовета подчеркнул, что сегодня одним из приоритетных направлений работы городской власти является реализация обновленной программы «Безопасный город». 

«В Одессе будут устанавливаться новые камеры видеонаблюдения, приводятся в порядок бомбоубежища и подвалы, ведется работа по обеспечению пожарной безопасности. Немало надежд возлагается и на новый департамент муниципальной безопасности Одесского городского совета», - подчеркнул Олег Брындак. 

Что касается работы по другим направлениям, то по инициативе и при содействии Олега Брындака в минувшем году десятки детей из малообеспеченных семей получили возможность побывать на концертах и благотворительных мероприятиях; оказана помощь в реконструкции уникальной детской площадки по ул. Кондрашина,18; организованы поездки одесситов с экскурсией в Кулевчу, на Белгород-Днестровский целебный источник и т.д. 

«Очень много работы проведено в 2014 году по всем направлениям жизнедеятельности города. Надеюсь, что нынешний год будет еще более продуктивным, и мы продолжим благоустраивать наш общий дом – Одессу», - отметил Олег Брындак.