Друк

Официальная позиция ПАО "АКБ "КАПИТАЛ" относительно заявления первого заместителя главы ГФСУ Владимира Хоменко

28.10.2014
23 октября в украинских СМИ появилась информация со ссылкой на первого заместителя главы ГФСУ Владимира Хоменко о «ликвидации преступных банковских групп, транзитно-конвертационных предприятий» среди которых упоминается финучреждение Капитал.

ПАО «АКБ «КАПИТАЛ» официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Отделения и филиалы банка работают в штатном режиме и осуществляют свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Украины, к деятельности банка не было предъявлено никаких обвинений ни со стороны налоговоймилиции, ни со стороны других правоохранительных органов.

Следует отметить, Банк является социально – ориентированным финансовым учреждением, имеет развитую филиальную сеть, которая предоставляет весь спектр банковских услуг, обслуживает социальные проекты практически во всех регионах  Украины.

ПАО «АКБ «КАПИТАЛ» обращается к представителям всех средств массовой информации Украины принять данное заявление к сведению и воспрепятствовать дальнейшему распространению недостоверной информации о деятельности ПАО «АКБ «КАПИТАЛ» так как данная информация является недостоверной и может нанести ущерб деловой репутации банка, а также интересам его вкладчиков и кредиторов.