Друк

Банк Русский Стандарт расширяет границы карточных переводов

09.07.2014
Банк Русский Стандарт продолжает расширять возможности услуги «Денежные переводы по номеру карты». Теперь клиенты Банка могут осуществлять мгновенные денежные переводы на карты международных платежных систем MasterCard и VISA International, выпущенные банками-резидентами Украины, располагая только номером карты получателя.

Таким образом, для того чтобы перевести средства, не нужна регистрация и идентификация пользователя, открытие счета или знание реквизитов банка-эмитента карты, на которую перечисляются деньги. Необходимо знать только номер карты получателя - 16 цифр. При этом совершенно не важно, в каком населенном пункте живет получатель перевода, не требуется и его Ф.И.О., дата рождения и др.

Средства можно перечислять посредством различных каналов: в Интернет-банке БРС, что займет не более минуты; посредством банкоматов – операция проводится за меньший период времени, чем снятие наличных; а также через терминалы самообслуживания. Услуга денежных переводов доступна в режиме 24/7/365.

Более того, переводы с карты на карту осуществляются без взимания комиссии до 25 июля 2014 г. – в банкоматах, а также до 03 августа 2014 г. – в Интернет-банке.

«С учетом увеличивающегося темпа жизни и динамики происходящих событий, сервис переводов средств с карты на карту становится особенно актуальным. В ближайшей перспективе мы планируем развивать это направление и дальше, открывая украинцам возможности, в том числе и международных карточных переводов», – рассказал Александр Парамонов, заместитель Председателя Правления Банка Русский Стандарт (Украина). Каждая операция обладает высокой степенью защиты благодаря вводу ПИН-кода в банкомате и процедуре верификации карты другого банка в Интернет-банке. Безопасность операций, совершаемых через интернет, также обеспечена многоуровневой защитой, согласно сертификату SSL WebServer и технологии 3-D Secure.

Подробнее ознакомиться с услугами денежных переводов между картами MasterCard/Visa можно на сайте Банка или по телефонам Контакт-центра: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 044 390 95 95 (телефон в Киеве).

Банк Русский Стандарт (Украина) входит в группу средних банков (III группа), согласно классификации НБУ, и является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Активы Банка по состоянию на 01.06.2014 г. составляют 3 054,5 млн грн, регулятивный капитал – 563,2 млн грн, чистая прибыль – 4,558 млн грн, кредитный портфель без учета сформированных резервов – 2 785,3 млн грн, средства физических лиц – 1 130,8 млн грн. В августе 2013 года Банк зарегистрировал увеличение уставного капитала до 283 млн грн.