Друк

Александр Син: «Реконструкция дорог в Запорожье продолжается»

01.10.2014
Запорожский городской голова провел выездное совещание, на котором рассмотрены вопросы реконструкции запорожских дорог.

Александр Син проконтролировал ход ремонтных работ на участке дороги, соединяющей Запорожье с поселком Подпорожнее и Днепровской водопроводной станцией № 1 (ДВС-1). Здесь в связи с аварийным состоянием моста возникла угроза его обрушения. Закрытие дороги создало бы большие неудобства как для жителей Подпорожнего, так и для дачников. Кроме того, объезд создал бы трудности в обеспечении работы ДВС-1, которая снабжает питьевой водой левобережную часть Запорожья.

- Работы на этом объекте мы планировали закончить в прошлом году, - рассказал городской голова. – Однако из-за проблем с финансирование, вызванных политикой казначейства, реконструкцию пришлось приостановить. Сейчас здесь построен новый мост, восстановлена проезжая часть, построен тротуар. С учетом того, что на дорогу идет большая нагрузка крупногабаритного транспорта, здесь уложено дорожное полотно повышенной прочности. Осталось закончить примыкание к дорогам, сделать систему водосброса ливневых вод и установить освещение. Здесь установим светильники, которые днем будут заряжаться от солнечного света. Таким образом удастся сэкономить на прокладке сетей.

Участники совещания также обсудили вопросы ремонта улицы Победы. Городской голова поставил задачу выполнить ремонт не только проезжей части, но и тротуаров.

- Мы рассмотрели вопросы финансирования реконструкции Набережной магистрали в районе примыкания улицы Запорожской, - отметил Александр Син. – Проектные работы по этому участку были выполнены в прошлом году и сейчас приступили к их выполнению. Таким образом удастся ликвидировать предпосылки аварийных ситуации на этом участке.