Печать

IBI-Rating подтвердило кредитный рейтинг дисконтных облигаций ООО «Град Инвест»

06.11.2019
IBI-Rating сообщает о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга дисконтных облигаций ООО «Град Инвест» серии А на уровне uaССС, прогноз «стабильный».

Согласно проспекта эмиссии, финансовые ресурсы, привлеченные от размещения облигаций, будут направлены на расширение ассортимента и увеличение объемов продукции, развитие мощностей и объектов производства, работы по повышению качества услуг, приобретение ценных бумаг предприятий Украины.

Активность хозяйственной деятельности Эмитента в анализируемом периоде оставалась низкой. Чистый доход ООО «Град Инвест» формируется преимущественно за счет сдачи в аренду недвижимости. По итогам 9 мес. 2019 года деятельность Эмитента была убыточной, что обусловлено преимущественно амортизацией дисконта по облигациям и созданием резервов убытков. Значительный объем непокрытого убытка обуславливает отрицательное значение собственного капитала и исключительную зависимость от заемного финансирования.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ООО «Град Инвест», в том числе: финансовая отчетность за 2016-2018 гг. и 9 мес. 2019 года, справочная информация о деятельности ООО «Град Инвест», параметры выпуска облигаций, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.

Корпоративный департамент
За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба IBI-Rating
(044) 362-90-84
press(at)ibi.com.ua