Печать

IBI-Rating подтвердило кредитный рейтинг облигаций ЧАО «МЖК Интернационалист» серии S

05.04.2016
Рейтинговое агентство IBI-Rating сообщает о подтверждении кредитного рейтинга именных целевых обеспеченных облигаций ЧАО «МЖК Интернационалист» серии S на уровне uaBBB-, прогноз рейтинга изменен со «стабильный» на «позитивный». На изменение прогноза уровня рейтинга повлияли наличие опыта строительства жилой недвижимости у участников проекта, текущее состояние строительства, а также расположения объекта.

Целевые облигации серии S были выпущены с целью финансирования строительства жилого дома №36 в микрорайоне МЖК «Интернационалист» с. Циркуны Харьковского р-на Харьковской обл. Земельный участок, на котором ведется строительство, находится в бессрочном пользовании у ЧАО «МЖК Интернационалист». Объем финансирования строительства жилого дома №36 в микрорайоне МЖК «Интернационалист» на 31.12.2015 г. составил 15,1 млн. грн. В течение анализируемого периода, возведение дома №36 велось с соблюдением графика. По состоянию на декабрь в 2015 года был завершен монтаж плит перекрытия над третьим этажом здания и возведение наружных стен четвертого этажа первого подъезда. По оценкам ЧАО «МЖК Интернационалист» на конец декабря 2015 года готовность дома составляла 38%. Завершение работ запланировано на декабрь 2016 года. Эмитент имеет значительный опыт реализации инвестиционно-строительных проектов и передачи помещений по целевым облигациям.

Положительно на уровень кредитного рейтинга может повлиять: превышение 50% строительной готовности дома №36 при соблюдении/ опережение графика строительства. Негативно на уровень кредитного рейтинга может повлиять: несвоевременность финансирования и значительное отставание от графика строительства, ухудшение политической и экономической ситуации в стране.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ЧАО «МЖК Интернационалист», в том числе: финансовая отчетность Эмитента за 2013 2015 гг., справочная информация о деятельности ЧАО МЖК «Интернационалист», информация о выпуске облигаций серии S, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Корпоративный департамент.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба IBI-Rating
(044) 362-90-84
press(at)ibi.com.ua