Печать

Рейтинг инвестиционной привлекательности II очереди ЖК ‘‘Министерский’‘ подтвержден на уровне invА

20.12.2013
IBI-Rating сообщает о подтверждении рейтинга инвестиционной привлекательности II очереди жилищно-офисного комплекса ‘‘Министерский’‘ на уровне invАысокая инвестиционная привлекательность).

На подтвержденный уровень рейтинга повлияли факторы, которые отмечались Рейтинговым агентством ранее, а именно: выгодное месторасположение в пределах инфраструктурно развитого Оболонского района г. Киева по улице Кондратюка, 1, а также расположение рядом с удобной транспортной развязкой, сосновым лесом и озером ‘‘Министерское’‘, что предоставляет дополнительные преимущества данному проекту по сравнению с другими комплексами; ведение строительства из качественных экологически чистых материалов по европейским технологиям - монолитный каркас, стены из керамического кирпича, утепленный вентилируемый фасад, современные лифтовые системы, квартиры сдаются с высокой степенью готовности и качества обработки; соответствие средней стоимости 1 кв. м в комплексе ценам, характерным на рынке для данного типа недвижимости с учетом месторасположения; наличие у Застройщика необходимой разрешительной документации. Также на территории комплекса планируется создание торгово-развлекательной инфраструктуры и гостевого паркинга.

По состоянию на 30.09.2013 г. профинансировано 72% общей сметной стоимости II очереди комплекса. Строительство ведется с соблюдением утвержденного графика: Возведен железобетонный каркас здания; выполнена кирпичная кладка наружных и внутренних перегородок; проведены работы по внешним сетям водоснабжения, электроснабжения, частично выполнены сантехнические и электротехнические работы.

Помещения во II очереди ЖК ‘‘Министерский’‘ реализуются через продажу имущественных прав, дополнительным преимуществом является наличие программ рассрочки и акционных предложений.

ЧАО ‘‘Энергополь-Украина’‘, которое выступает застройщиком проекта, с 1991 года реализовало в Украине такие проекты как: строительство киевской Торгово-Промышленной палаты, реконструкция здания консульства Польши, строительство II терминала МА ’‘Борисполь’‘, строительство Яблуновского газоперерабатывающего завода, строительство торговых центров и многих других крупных коммерческих объектов.

Рейтинг инвестиционной привлекательности - это мнение Рейтингового агентства относительно привлекательности отдельного бизнес-проекта с точки зрения инвестирования в него и рисков, связанных с данной инвестицией. С более подробной информацией о рейтингах инвестиционной привлекательности можно ознакомиться на сайте IBI-Rating, а также на сайте ЖК ‘‘Министерский’‘.

Отдел рейтингов корпоративной сферы.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба IBI-Rating
Анна Иваницкая
(044) 362-90-84
press(at)ibi.com.ua