Печать

Кредитный рейтинг облигаций серии А эмитента ООО ‘‘Крым-Киевстрой’‘ подтвержден на уровне uaB-

10.12.2013
IBI-Rating сообщает о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга целевых облигаций ООО ‘‘Крым-Киевстрой’‘ серии А на уровне uaB-, прогноз ‘‘стабильный’‘.

Подтверждение кредитного рейтинга долгового инструмента (РДИ) ООО ’‘Крым?Киевстрой’‘ обусловлено сохранением в III квартале 2013 года ключевых факторов, которые отмечались IBI-Rating ранее. Спрос на жилую недвижимость г. Севастополя остается стабильным. В конце 2012 года 1-й корпус ЖК ‘‘Морской бриз’‘ был введен в эксплуатацию. Вследствие высокой конкуренции в данном сегменте жилья, уровень продаж квартир первого корпуса ЖК ‘‘Морской бриз’‘ остается низким, что, в свою очередь, имеет весомое влияние на уровень кредитного рейтинга. Также следует отметить нестабильное финансовое состояние Эмитента и зависимость финансирования деятельности Эмитента от заемных средств.

Положительно на уровень кредитного рейтинга могут повлиять: снижение отраслевых рисков и улучшение макроэкономической ситуации в стране. Негативно на уровень кредитного рейтинга могут повлиять: рост зависимости от кредиторов, ухудшение общеэкономической ситуации в стране и регионе.

Для проведения аналитического исследования уровня кредитоспособности были использованы материалы, полученные от ООО ‘‘Крым-Киевстрой’‘, в том числе: финансовая отчетность за 9 мес. 2013 года и информация о выпуске облигаций серии А, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую IBI-Rating считает достоверной.

Отдел рейтингов корпоративной сферы.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба IBI-Rating
Анна Иваницкая
(044) 362-90-84
press(at)ibi.com.ua