Печать

В Запорожье состоялся «круглый стол», посвящённый популяризации волонтёрской деятельности

26.12.2014
Как сообщает управление социальной защиты населения Запорожского городского совета, в понедельник, 22 декабря, прошёл «круглый стол» для представителей волонтёрских организаций на тему: «Проблемы. Опыт. Перспективы», организованный Запорожским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи. Мероприятие состоялось в восьмом корпусе Запорожского национального университета (ДК им. Дробязко) факультета социальной педагогики и психологии ЗНУ. 

«Круглый стол» был посвящён популяризации волонтёрской деятельности среди студенческой молодёжи, обмену опытом работы волонтёрских организаций с учётом проблем, которые возникают в их деятельности. 

В мероприятии приняли участие 60 человек. Среди них студенты, представители ряда волонтёрских организаций, областного и городского центров социальных служб для семьи, детей и молодёжи и т.д.

Участники представили свои волонтёрские организации, рассказали об их работе и существующих проблемах, путях их решения. В ходе «круглого стола» было принято решение объединить усилия разных организаций в информационно-просветительской работе о деятельности волонтёров.