Печать

Сергей АНТИПОВ: "Наибольшая выгода – в долгосрочном сотрудничестве"

22.11.2013
«Когда говорят, что такой-то банк предлагает астрономические депозитные проценты, я всегда советую людям туда не спешить. Потому что такие вот «акции» - обычно не что иное, как попытка банка залатать свои бюджетные дыры, образовавшиеся вследствие снижения ликвидности и объема средств на корсчетах. Залатать – за счет клиентов, не давая им при этом четких гарантий сохранности средств».

Так Сергей АНТИПОВ, начальник Управления корпоративного бизнеса АО «ИМЭКСБАНК», ответил на вопрос журналиста издания «Деловая Одесса» о том, стоит ли доверять акционным депозитным предложениям банков с повышенной ставкой, которые сегодня, в предновогодний период, появляются с завидной регулярностью.

«Повышением процентных ставок занимаются банки, которые испытывают недостаток средств, - продолжает эксперт. - Они готовы существенно переплачивать за привлечение коротких ресурсов. Мы понимаем, что конкуренция между банками сейчас может усилиться, но ИМЭКСБАНК не собирается участвовать в гонках по увеличению процентных ставок и бездумному накачиванию депозитного портфеля».

«Всем нашим потенциальным вкладчикам – как физическим лицам, так и юридическим, - при выборе банка для размещения депозита мы советуем прежде всего обращать внимание на цифры, - говорит Сергей Антипов. – К примеру, успешность работы ИМЭКСБАНКА иллюстрируют итоги его деятельности и достигнутые показатели по результатам 3-го квартала 2013 года и за год накопительно, закончившиеся чистой прибылью банка порядка 7 млн. грн и 13,1 млн. грн соответственно».

И еще. По итогам 2012 года независимое уполномоченное рейтинговое агентство IBI-Rating повысило кредитный рейтинг ИМЭКСБАНКА до уровня «uaBBB+», прогноз «позитивный», с уровня «uaBBB», прогноз «стабильный». 20 сентября 2013 года рейтинг uaBBB+, прогноз «позитивный» был подтвержден.

Сергей Антипов подчеркивает: залог прибыльности и надежности банковского вклада – это долгосрочное сотрудничество. «Сегодня для корпоративных клиентов ИМЭКСБАНКА – привлекательные условия обслуживания, конкурентные процентные ставкиприемлемые тарифы РКО и гибкие условия обслуживания по ВЭД. Политика нашего банка направлена именно на длительные отношения с клиентской аудиторией, основанные на взаимном доверии. И потому, естественно, наибольшую выгоду получит тот, кто планирует у нас длительное размещение средств».

Подробности - по телефонам Единого Информационного Центра АО "ИМЭКСБАНК": 0 800 505 553 (звонки со стационарных телефонов в Украине бесплатно), +38 (0482) 392 939.