Печать

Режим работы железнодорожного вокзала Донецк

01.09.2014
Вниманию пассажиров! В связи с нестабильной обстановкой в Донецке в целях обеспечения мер безопасности пассажиров и железнодорожников на железнодорожном вокзале пассажиры обслуживаются только в зале предварительной продажи проездных документов (центральное здание, вход справа). Пассажиры имеют возможность приобрести/сдать железнодорожные билеты, а также получить необходимую справку в бюро информации. Режим работы — с 8:00 до 17:00.

Осуществить покупку проездных документов также можно через сеть Интернет  http://booking.uz.gov.ua/.

Напомним, что 29 августа в результате боевых действий повреждены большой конкорс и багажное отделение  железнодорожного вокзала Донецк.

В связи с разрушением железнодорожной инфраструктуры отправление пассажирских поездов дальнего следования на Донецкой железной дороге осуществляется со станций Константиновка и Мариуполь.

Пригородные поезда Донецкой железной дороги курсируют на участках:
  • в Донецкой области: Мариуполь—Волноваха, Волноваха—Камыш-Зоря, Очеретино—Красноармейск—Чаплино, Скотоватая—Константиновка—Славянск—Красный Лиман; Скотоватая—Славянск—Бантышево, Красный Лиман—Северск—Артемовск-2—Курдюмовка.
  • в Луганской области: Родаково—Луганск, Коммунарск—Родаково, Рубежное—Сватово—Купянск, Луганск—Мануиловка.

Донецкая железная дорога осознает всю меру ответственности в социальной значимости пассажирских перевозок и прилагает максимум усилий для обеспечения безопасности в обслуживании пассажиров и организации пассажирских перевозок.