Печать

Рейтинговое агентство IBI-Rating представило Инвестиционный паспорт и результаты обновления рейтингов города Винницы

03.08.2016
Национальное рейтинговое агентство «IBI-Rating» 02 августа 2016 года в помещении Винницкого городского совета провело презентацию Инвестиционного паспорта г. Винницы и результаты обновления кредитного рейтинга и Рейтинга инвестиционной привлекательности г. Винницы, которые в июне текущего года были повышены до уровня uaA- (Высокая кредитоспособность) и уровня invA (Высокая инвестиционная привлекательность) соответственно.

Представленные Инвестиционный паспорт и рейтинги дают возможность инвесторам, партнерам города оценить социально-экономический потенциал г. Винницы и созданный местными властями деловой климат, а городскому совету – возможность продемонстрировать открытость для инвесторов и предоставить им публичные ориентиры развития города. В ходе презентации директор IBI-Rating Игорь Андрусик торжественно вручил мэру Сергею Моргунову Инвестиционный паспорт и сертификат, подтверждающий уровень рейтинга инвестиционной привлекательности города.

«Хочу отметить, что положительные показатели – это в том числе результаты бюджетной децентрализации. Именно это дает нам возможность реализовать многие вещи, направлять дополнительные финансовые ресурсы на капитальные расходы, на инфраструктурные проекты, на поддержку социального блока города. Мы прогнозируем развитие промышленного потенциала Винницы. В этом году наш индустриальный парк включен в общегосударственный реестр индустриальных парков страны. Мы начали работу по разработке бренда города и маркетинговой стратегии. Все это - элементы системной работы по развитию города. У нас есть четкие цели, и мы видим, куда и как дальше двигаться», - отметил Сергей Моргунов.

Детали официального мероприятия опубликованы по ссылке.

Муниципальный департамент.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба IBI-Rating
(044) 362-90-84
press(at)ibi.com.ua