Печать

Прибыль Банка Русский Стандарт по итогам 8 месяцев 2014-го составила 7,452 млн грн

18.09.2014
Банк Русский Стандарт (Украина) сохраняет устойчивые позиции на рынке и продолжает свою эффективную деятельность в Украине. Так, по итогам работы в январе-августе 2014 года Банк продемонстрировал чистую прибыль в размере 7,452 млн гривен.

Банк Русский Стандарт (Украина) является украинским субъектом хозяйственной деятельности и работает в строгом соответствии с законодательством Украины. Банк входит в группу средних банков (III группа), согласно классификации НБУ. Регулятивный капитал Банка на 01.09.14 составляет 563,2 млн грн, уставной капитал – 283 млн грн.

Банк Русский Стандарт (Украина) является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Надежность Банка Русский Стандарт и успешность его деятельности в Украине признаны многочисленными рейтингами и исследованиями. Так, в 2014 году Банк вошел в перечень 50-ти ведущих банков Украины 2014, заняв 24-ю строчку в рейтинге ИД «Коммерсантъ». В рамках этого же рейтинга Банк вошел в ТОП-10 лучших банков в номинациях «Классический депозит» и «Интернет-банкинг». Более того, Банк признан одним из наиболее успешных финансовых учреждений Украины (5-я позиция), рейтинг Forbes.ua (март 2014). Также Банк признан Лидером по надежности депозитов для физических лиц по результатам исследования международного издания «Банкиръ» (май 2014). При этом депозитам Банка присвоен рейтинг надежности на уровне ОТЛИЧНО «5 +», согласно исследованию национального рейтингового агентства «IBI-Rating».