Печать

«Одесса абсолютно безопасна для бизнесменов и туристов», - Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Ален Реми

14.07.2014
12 июля 2014 года одесскую мэрию посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Ален Реми.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в экономической, инвестиционной, спортивной и культурной сферах.

«История наших взаимоотношений с Францией исчисляется десятилетиями. Марсель является городом-побратимом Одессы. Мы и дальше продолжим контактировать во всех направлениях. И касательно применения энергосберегающих систем, хорошо развитых во Франции. И по вопросам культурных связей – сегодня это достойное представление Одессы на выставке картин в Марселе. И касательно безопасности бизнес-интересов французских компаний, присутствующих на рынке Одессы», - прокомментировал встречу Геннадий Труханов.

Мэр Одессы также отметил, что Посол Франции констатировал изменение ситуации в городе в лучшую сторону. Сегодняшняя Одесса - это спокойный, безопасный город с благоприятным инвестиционным климатом.

«Могу со всей ответственностью заявить, что сегодня Одесса абсолютно безопасна для бизнесменов и туристов. И тот факт, что я организую в Одессе прием на 300 человек по поводу празднования во Франции Дня взятия Бастилии, развевает все сомнения по этому поводу», - подчеркнул г-н Ален Реми.