Печать

Как заработать несмотря ни на что?

26.02.2014
Этот вопрос сегодня задает себе большинство украинцев. Ведь у каждого из нас есть не только потребность в сохранении своих сбережений, но и большое желание их приумножить. Даже, невзирая на сложную политико-экономическую обстановку.

Экономические показатели и тревожная политическая ситуация в стране заставляют нас ещё раз задуматься о сохранности своих сбережений, о том, как  защитить их от  инфляции и курсовых колебаний. Варианты нашего поведения в сложившихся условиях, в принципе, абсолютно спрогнозированы и подтверждены опытом предыдущих лет. Кто-то предпочитает хранить свои сбережения дома, рискуя уменьшить свой капитал по причине роста цен и инфляционных рисков. А кто-то – делает изначально правильный выбор финансового партнёра, что  позволяет безопасно сохранить свои сбережения и получать стабильный ежемесячный доход.

На сегодняшний день наиболее выгодные условия банки предлагают на краткосрочные депозиты.

«Краткосрочные депозиты не только компенсируют инфляционные риски, но и перекрывают их, - говорит Алексей ЦЫМБАЛЮК, Заместитель Председателя Правления АО «ИМЭКСБАНК». – У вкладчика сейчас есть уникальная возможность получить доход по месячному депозиту такой же как и по годовому депозиту. Мы предлагаем населению депозит «Стабильная прибыль», который гарантировано обеспечивает доход вкладчику в размере 22% годовых в национальной валюте, 10% в долларах США и 4,5% годовых в евро сроком на 1 месяц. Процентная ставка в гривне по такому депозиту перекрывает даже «курсовые» риски.

Также, хочу обратить внимание на то, что ставка в гривне – 22% годовых – действует и для депозитов сроком на 3,6,9 и 13 месяцев, основное преимущество таких депозитов – фиксированная ставка на весь срок действия договора, возможность пополнения депозита и ежемесячная выплата процентов».

«У наших вкладчиков есть возможность получать проценты по депозиту на международную платёжную карту Visa, - поясняет эксперт. – Вам не нужно искать отделение банка и выстаивать очереди в кассу. Ваш доход зачисляется на платежную карту, Вы можете обналичить его 24 часа в сутки по всему миру. ИМЭКСБАНК работает в стандартном режиме, и проблем со снятием наличности – ни в банкоматах, ни в кассах – у наших клиентов нет.

Клиенты, которые рассчитываются нашей картой в супермаркетах, кафе на АЗС и в прочих торгово-сервисных сетях на Украине, получают бонус (скидку) от каждой совершённой покупки от 0,5 до 1%».

Еще одним эффективным способом сохранения и получения дохода в нынешних условиях, финансовые специалисты считают так называемые «мобильные депозиты» - на платежных картах.

«У таких депозитов есть три главных преимущества, - объясняет Алексей Цымбалюк. - Первое – клиент сам решает, как распоряжаться своими деньгами. Он может как снимать деньги в банкомате, так и расплачиваться картой за товары и услуги, а при необходимости – удобно и оперативно пополнять свой счет. Второе – имея мобильный депозит на платежной карте, вы самостоятельно решаете, как и где его хранить: в кошельке, сейфе или других местах. И третье – вы получаете неограниченный во времени и месте доступ к своим деньгам – круглосуточно и любой точке мира».

Мультивалютая платежная карта Visa Capital Drive – один из самых удобных и выгодных «депозитов в кармане», подчеркивает эксперт. Владелец такой карты может распоряжаться своими деньгами круглосуточно в любой точке мира, получать стабильный доход на любой остаток на карточном счёте: 12,99% годовых в гривне, 6% годовых в долларах США и 1,5% годовых в евро, бесплатно снимать как всю сумму на остатке счёта, так и её части в кассах и банкоматах ИМЭКСБАНКа без потери начисленных процентов. А при расчетах в торгово-сервисных сетях Украины, на счет ее владельца возвращается бонус – до 1% потраченной суммы.

Visa Capital Drive предусматривает также возможность размещения средств на срок от 1 дня, неограниченное пополнение карты в течение всего срока ее использования, бесплатную услугу «SMS-информирование», которая позволяет контролировать все зачисления и списания по карточному счёту. Сегодня ИМЭКСБАНК предлагает специальный тариф за выпуск и годовое обслуживание данного продукта. Так, приобрести Visa Classic можно всего за 50 гривен, Visa Gold – за 200 гривен, а Visa Platinum – за 500 гривен.

Visa Capital Drive от ИМЭКСБАНКа – самое удобное решение для тех, кто желает иметь круглосуточный доступ к своим сбережениям и получать дополнительный доход на любой остаток на счету.

ВАЖНО!
* ИМЭКСБАНК основан 29 марта 1994 года в городе Одессе. По классификации НБУ относится к группе крупных банков Украины.
* По состоянию на 1 февраля 2014 года, объем вкладов физических лиц в ИМЭКСБАНКе составил 4,5 млрд. грн, превысив показатель предыдущего месяца на 100 млн. грн.
* ИМЭКСБАНК включен в перечень банков-агентов Фонда гарантирования вкладов физических лиц - для осуществления выплат гарантированных сумм возмещений вкладчикам проблемных банков. Максимальная сумма возмещения составляет 200 000 гривен. По состоянию на декабрь 2013 года, выплачено 20 тыс. 732 клиентам – вкладчикам 24 банков Украины – 1 млрд. 60 млн. 267 тыс. 342 грн.
* ИМЭКСБАНК входит в первую десятку отечественных банков с крупнейшей филиальной сетью - порядка 500 отделений во всех регионах.
* По итогам IV Международного конкурса «Банк, которому доверяют – 2013», организованного журналом «Банкиръ», ИМЭКСБАНК стал победителем в номинации «Банк-лидер надежности по привлечению депозитов физических лиц» - как финансовое учреждение, которому больше всего доверяют украинцы.