Печать

Юрий ГРАМАТИК: «Если банк кредитует – у него нет проблем с ликвидностью ресурсов»

10.02.2014
Так в интервью изданию «Деловая Одесса» Председатель Правления ИМЭКСБАНКа прокомментировал вопрос о главных признаках, по которым сегодня можно определить надежность финансового учреждения.

«Этот вопрос действительно очень волнует людей. Но ответ на него найти довольно просто – достаточно изучить официальную информацию, которую обычно предоставляют как сами банки, так и Национальный банк Украины, - говорит Юрий ГРАМАТИК. – Первое, что Вам нужно сделать, - узнать, выдает ли банк кредиты. Если учреждение кредитует своих клиентов, это свидетельствует об отсутствии проблем с ликвидностью его ресурсов, или, проще говоря, о том, что у банка достаточно денег для полноценной деятельности. А есть деньги – есть гарантии, что банк в случае чего будет способен выполнить свои обязательства перед вкладчиками».

Сегодня ИМЭКСБАНК входит в топ-10 украинских финансовых учреждений, признанных лидеров кэш-кредитования.

В 2013 году Банк создал Единый кредитный центр – централизованную систему, объединяющая более 300 точек продаж (кредитных центров, отделений, агентов), вывел на рынок новый продукт «Супер-Кредит» - с максимальной суммой до 350 тыс. грн и пониженной процентной ставкой.

Результатом успешного сотрудничества ИМЭКСБАНКа и сети строительных гипермаркетов «Эпицентр К» стала программа «Партнер», предоставляющая лояльный к заемщику продукт – для осуществления покупок в сети «Эпицентр». «Партнер» - это беззалоговая кредитная линия с льготным периодом погашениям в 60 дней, позволяющая иметь доступ круглосуточный доступ к кредитным средствам в размере 100 тыс. грн.

Еще один новый продукт, запущенный осенью 2013 года, - это «Кредитная карта» от ИМЭКСБАНКа. В течение всего нескольких прошедших месяцев достоинства данного предложения смогли оценить уже свыше 10 тыс. клиентов, которые воспользовались всеми его преимуществами.

Продуктовая линейка Банка представляет кредитные программы в разрезе любого клиентского спроса. Это кредиты для студентов (обучающихся как в родной стране, так и выезжающих за границу), пенсионеров, моряков, субъектов предпринимательской деятельности. Они способны удовлетворить финансовые потребности клиента – как для потребительских целей, так и в приобретении бытовой техники, автомобилей на вторичном рынке, ремонте и строительстве.

ИМЭКСБАНК признан лауреатом V Всеукраинского конкурса «Банк года – 2013» от издательства «КБС-Издат» - в номинации «Лучший банк по кредитованию населения». 

ПОДРОБНЕЕ О КРЕДИТАХ 

Подробности - по телефонам Единого Информационного Центра АО "ИМЭКСБАНК": 0 800 505 553 (звонки со стационарных телефонов в Украине бесплатно), +38 (0482) 392 939.