Печать

Информация для вкладчиков Крыма - Имэксбанк

19.05.2014
АО "ИМЭКСБАНК" выражает клиентам благодарность за оказанное доверие и понимание действий Банка в сложившейся обстановке.

Невзирая на многочисленные трудности и препятствия, возникшие при реализации мероприятий по экстренному закрытию отделений в Крыму, по состоянию на 15.05.2014 года АО "ИМЭКСБАНК" удалось переместить на материковую часть Украины основную часть документации по клиентам, общее количество которых насчитывало свыше 80 000 юридических и физических лиц.

Принимая во внимание объективное отсутствие возможности выполнения мероприятий по надлежащему сбору документов по каждому клиенту и должному формированию дел, в настоящее время АО "ИМЭКСБАНК" вынуждено продолжить проверку фактически доставленной документации и ее анализ на предмет достаточности согласно требований законодательства Украины.

Кроме того, вступивший в силу Закон Украины № 1207-VII "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины", а также постановление Правления Национального Банка Украины от 06.05.2014 № 260 "Об отзыве и аннулировании банковских лицензий и генеральных лицензий на осуществление валютных операций отдельных банков и закрытия банками обособленных подразделений, расположенных на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя", обязывают Банк пересмотреть свои взаимоотношения с крымскими клиентами.

На сегодняшний день специалисты Банка разрабатывают порядок дальнейшего обслуживания крымских клиентов АО "ИМЭКСБАНК".

В срок до 20.06.2014 года, в зависимости от наличия соответствующих документов, будет составлен реестр крымских вкладчиков АО "ИМЭКСБАНК", который даст возможность осуществлять дальнейшее обслуживание счетов клиентов.