Печать

ИМЭКСБАНК увеличил свою прибыль более чем в 6 раз

16.01.2014
По итогам 2013 года прибыль по балансу, полученная Банком, составила свыше 20 млн. грн. По сравнению с результатом 2012 года рост этого показателя превысил 17 млн. грн. Таким образом, прибыль Банка увеличилась в 6,2 раза.

Сегодня ИМЭКСБАНК входит в первую десятку отечественных банков с крупнейшей филиальной сетью в стране, а также в список банков-лидеров по привлечению депозитов населения. Продолжая свое активное развитие, Банк стремится соблюдать высочайшие стандарты качества обслуживания клиентов с применением всех инновационных технологий, соответствовать тенденциям мирового банковского рынка – чтобы стать одним из пяти крупнейших розничных банков Украины, с наибольшим количеством отделений во всех регионах.

По данным НБУ, по состоянию на 1 января 2014 года депозитный портфель Банка достиг 4,4 млрд. грн, количество вкладчиков-физических лиц ИМЭКСБАНКа составляет порядка 61 000.

О надежности финансового учреждения свидетельствует целый ряд факторов, среди которых – высокий уровень лонгации депозитов (84%), а также постоянное тесное сотрудничество ИМЭКСБАНКА с Фондом гарантирования вкладов физических лиц - в качестве банка-агента по выплате гарантированных сумм возмещений вкладчикам ликвидированных банков. За весь период работы с ФГВФЛ ИМЭКСБАНК выплатил 20 тыс. 732 клиентам – вкладчикам 24 банков Украины – 1 млрд. 60 млн. 267 тыс. 342 грн.

«Главнейшее преимущество такого сотрудничества в глазах наших потенциальных вкладчиков заключается в том, что максимальная сумма возмещения составляет 200 тысяч гривен – это деньги, которых чаще всего вполне хватает для покрытия всех материальных издержек даже в наисложнейшей ситуации», - подчеркивает Председатель Правления АО "ИМЭКСБАНК" Юрий ГРАМАТИК.

ИМЭКСБАНК предлагает различные депозитные программы, предусматривающие размещение денежных средств на очень выгодных условиях: до 22% годовых – в гривне, 10% - в долларах США, 7% - в евро. Вкладчик может не только самостоятельно выбрать срок размещения своих средств (от 1 месяца), но и решить – когда и на сколько пополнить свой счет.

ИМЭКСБАНК активно работает в сфере предоставления нецелевых денежных кредитов. Одним из самых привлекательных предложений является программа «Супер-Кредит», в рамках которой предлагается кредитование в сумме до 350 тысяч гривен сроком до 6 лет, без залога, с процентной ставкой 12% годовых.